Subasta 850T, Lote # 141
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: niño con vaso, niño con manzana y niña con trenzas. Dos sobre base. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes y restauración. Dimensiones: 10 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500